Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой практически не изменились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой практически не изменились

Фондовый рынок
51
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду практически не изменились на фоне низкой активности торгов. Это связано с тем, что в течение дня участники рынка ожидали решения Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США по поводу процентных ставок. Об этом сообщает Dow Jones.
Во вторник Комитет ФРС повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов. В заявлении Комитета ФРС по итогам заседания было сказано, что ФРС продолжит повышать процентные ставки размеренными темпами. Участники рынка облигаций стран с развивающейся экономикой сдержанно отреагировали на решение ФРС. После заседания на рынке начались продажи казначейских облигаций США, но в ограниченных объемах.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+ во вторник остался без изменения и составил 259 базисных пунктов к UST. Спрэд по облигациям Бразилии увеличился на три базисных пункта до 367 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросла на 0,063 проц пункта до 120,06 проц.
"Ничего особого не происходит", сказал Паоло Вале, глава отдела торговых операций Federated Investments в Питсбурге.
По словам Рашика Рахмана, аналитика из HSBC, повышение ставок ФРС благоприятно повлияет на рынок облигаций развивающихся стран, поскольку последнее время он опережает рынок госбумаг США. Поскольку облигации развивающихся стран недавно потеряли зависимость от казначейских облигаций США, снижение цен на американские облигации может привести к большему сужению спрэдов на рынке облигаций развивающихся стран.
Хотя спрэды облигаций развивающихся стран находятся на рекордно низких уровнях, по словам Рахмана, аналитики HSBC "оптимистичны в своих оценках краткосрочных перспектив этого рынка", учитывая благоприятные технические факторы и улучшение политической ситуации в некоторых развивающихся странах.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас