Raiffeisen рассчитывает завершить приобретение банка Аваль к декабрю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Raiffeisen рассчитывает завершить приобретение банка Аваль к декабрю

Фондовый рынок
72
Банк Raiffeisen International (RI), восточноевропейское подразделение австрийского банка Raiffeisen, рассчитывает завершить процесс приобретения второго по величине на Украине коммерческого банка Аваль к декабрю 2005 года, то есть позже запланированного ранее срока.
Об этом RI сообщил в пятницу.
Глава банка Герберт Степич ранее допустил, что сделка будет завершена в середине октября. Однако пресс-секретарь компании сказал, что это произойдет к декабрю.
Raiffeisen International, основная доля которого принадлежит австрийскому Raiffeisen Zentralbank, сообщил в прошлом месяце о приобретении 93,5 процента банка Аваль.
"Покупка осуществляется в соответствии с планом", - добавил пресс-секретарь.
Аналитики оценивают сделку в сумму от $600 миллионов до $1 миллиарда.
Переговоры о покупке контрольного пакета акций Аваля, продолжавшиеся с начала 2005 года, велись в рамках стратегии экспансии на быстрорастущих рынках Восточной Европы.
Справка: Raiffeisen входит в пятерку крупнейших банковских групп Восточной Европы по размеру консолидированных активов (наряду с немецкой HVB Group, бельгийским банком KBC, итальянским UniCredito и австрийским Erste Bank). RI представлен в странах Центральной и Восточной Европы 15 дочерними банками, в том числе в России и на Украине.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас