Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордно низкого уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордно низкого уровня

Фондовый рынок
35
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в среду сузились до рекордно низкого уровня. Цены на облигации этих стран выросли на фоне слухов о том, что Бразилия может вскоре выпустить на международный рынок облигации, номинированные в бразильских реалах. Об этом сообщает Dow Jones.
Выпуск облигаций в национальной валюте позволит Бразилии сократить необходимость получения займов в долларах, отметили трейдеры.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 0,812 проц пункта до 120,25 проц. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 6 базисных пунктов и составил 383 базисных пункта к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, в среду сузился на 5 базисных пунктов до исторического минимума 269 базисных пунктов к UST.
Облигации Венесуэлы подорожали на фоне закрытия коротких позиций в связи с ростом цен на нефть. На Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ цены на нефть превысили 65 долл за баррель, достигнув самого высокого уровня закрытия за неделю. На этом фоне спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 16 базисных пунктов до 375 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2034 г выросла на 1,75 проц пункта до 112 проц.
Спрэд по облигациям другого экспортера нефти – Эквадора – сузился на 17 базисных пунктов до 694 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Колумбии сузился на 9 базисных пунктов до 264 базисных пунктов к UST после того, как правительство этой страны объявило минимальные цены на выкуп своих облигаций. Результаты "голландского аукциона" по облигациям Колумбии, проведенного Goldman Sachs и Merrill Lynch, будут объявлены в четверг.
В среду на рынке появилась информация о том, что Польша, скорее всего, отложит размещение на рынке своих 10-летних облигаций на сумму 1 млрд долл до проведения ежегодного заседания Международного валютного фонда /МВФ/, намеченного на следующую неделю. Спрэд по облигациям Польши сузился на 3 базисных пункта до 39 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Филиппин сузился на 9 базисных пунктов до 405 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас