"Нефтегаз Украины" рассчитывает на 2,5 млрд французских евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" рассчитывает на 2,5 млрд французских евро

Кредит&Депозит
74
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" хочет договориться с французским банком Soсiete Generale о выделении для НАК кредитной линии в 2,5 млрд евро.
Об этом председатель правления "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко сообщил в суботу, на пресс-конференции в Устилуге Волынской области.
"Встреча с французским банком. Будем подписывать для НАК "Нефтегаз Украины" следующую кредитную линию 2, 5 млрд евро", - сказал Ивченко.
По его словам он отправится во Францию для переговоров сегодня, 12 сентября.
Рабочая программа также включает переговоры с французским газовым концерном Gaz de France.
В частности "Нефтегаз Украины" намерен подписать несколько документов о хранении газа для Франции в украинских газохранилищах.
Как сообщалось, в июне Украина и французский газовый концерн Gaz de France договорилась о сотрудничестве.
В марте заместитель председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Илья Рыбчич обсуждал с представителями французских компаний Electricite de France и Gaz de France в Киеве 23 марта участие французских компаний в международном газотранспортном консорциуме.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас