НБУ обвиняет комбанки в разнузданной валютной спекуляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ обвиняет комбанки в разнузданной валютной спекуляции

Валюта
53
Пресс-служба Национального банка Украины распространила сегодня заявление следующего содержания (в переводе с украинского):
"Национальный банк Украины на основе мониторинга состояния наличного валютного рынка и работы банков по обмену валюты для населения с беспокойством констатирует, что руководители многих банков передоверили эту работу своим филиалам и обменным пунктам, неадекватно расценили развитие политических событий и встали на путь разнузданной валютной спекуляции, безосновательно завышая цену продажи иностранной валюты населению.
Национальный банк Украины расценивает такой подход как дополнительное нагнетание напряжения в обществе, что обоснованно вызывает возмущение населения.
В связи с этим Национальный банк Украины обращает внимание граждан на существующую стабильность на межбанковском валютном рынке и информирует о сохранении устойчивой тенденции превышения предложения валюты над спросом на нее. Размещение национальной валюты на счетах в банковских учреждениях более эффективно по сравнению с вложением средств в наличную иностранную валюту и дает возможность избежать потерь от колебаний курсов на наличном сегменте валютного рынка.
Национальный банк Украины обязывает руководителей банков быть выдержанными и вести взвешенную ценовую политику на валютном рынке".
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас