Доллары станут "не по зубам" фальшивомонетчикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллары станут "не по зубам" фальшивомонетчикам

Валюта
58
В целях противодействия фальшивомонетчикам банкноты американских долларов будут обновляться каждые 7-10 лет. Об этом говорится в сообщении Казначейства США. "Поскольку фальшивомонетчики осваивают все новые технологии, в том числе и цифровые, что делает подделку денежных знаков более простой и дешевой, правительство США намерено в целях противодействия подделке банкнот обновлять их каждые 7-10 лет", – говорится в документе.
Правительство США планирует в начале 2006 года ввести в обращение обновленные 10-долларовые купюры. "Новые десятидолларовые банкноты будут более устойчивыми к подделке и красивей прежних. Их будет тяжелее подделать и проще проверить на подлинность", – сообщается в документе.
Официальное представление новой 10-долларовой купюры запланировано на 28 сентября. Ровно год назад, 28 сентября 2004 года общественности была представлена новая 50-долларовая купюра, сообщает Turne.
Как отмечается в сообщении Казначейства, следующими на очереди по обновлению стоят 100-долларовые банкноты. Когда будут заменены пятидолларовые купюры, пока неизвестно. Однако точно известно, что купюры достоинством в два и один доллар правительство США менять не собирается.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас