Минтранссвязи намерен привлечь €300 млн. средств ЕБРР на восстановление автомагистрали "Киев-Чоп" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранссвязи намерен привлечь €300 млн. средств ЕБРР на восстановление автомагистрали "Киев-Чоп"

Кредит&Депозит
132
Министерство транспорта и связи рассматривает возможность дальнейшего привлечения средств Европейского банка реконструкции и развития в размере не менее 300 млн. евро на восстановление автомобильной дороги "Киев-Чоп" на всей протяженности.
Об этом говорится в сообщении Минтранссвязи.
Согласно сообщению, Минтранссвязи также намерен расширить привлечение иностранных и государственных инвестиций в дорожное строительство.
В планах министерства также реконструкция автомагистралей "Киев-Харьков", "Киев-Москва", "Харьков-Симферополь-Севастополь".
Общая сумма выполненных работ по реконструкции автомагистрали "Киев-Чоп" составляет 44,88 млн. евро.
Финансирование строительства осуществляется соответственно кредитного соглашения между Украиной и ЕБРР.
Как сообщало агентство, Государственная служба автомобильных дорог ("Укравтодор") намерена закончить строительство магистрали "Киев-Чоп" до 2010 года.
"Укравтодор" подписал с компаниями "Гранит-АЧМ" (Македония) и "ОНУР" (Турция) договор о строительстве магистрали "Киев-Чоп" на участке "Стрый-Львов-Броды".
"Укравтодор" завершил строительство участка дороги "Киев-Чоп" до Стрыя.
В начале марта Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение Украине кредита в размере 100 млн. евро для ремонта участка дороги М06 "Киев-Чоп" протяженностью 824 км, которая соединяет Киев с западным регионом страны.
Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" является основным строителем дорог между населенными и промышленными пунктами в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас