При возобновившемся укреплении доллара к евро соотношение между валютами США и РФ на ЕТС пока не изменяется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При возобновившемся укреплении доллара к евро соотношение между валютами США и РФ на ЕТС пока не изменяется

Валюта
855
Ближе к концу торгов на сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс по-прежнему соответствует официальному курсу, установленному Банком России на 31 августа. Напомним, что последний составляет 28,55 руб./долл.
Между тем, на международных биржах доллар возобновил укрепление по отношению к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2187 долл., тогда как сегодня утром за 1 евро платили 1,2217 долл. Следовательно, за весьма короткий срок европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на 0,25%. Тем не менее, данное развитие событий на мировом рынке пока не приводит к повышению котировок доллара на ЕТС.
По состоянию на 15:00 мск, т.е. за два часа до окончания торгов, только максимальные по величине сделки поднялись до 28,58 руб./долл. По сравнению с первой половиной дня рост наибольших по значению операций составил 2 коп. Однако покупка американской валюты коммерческими банками на спецсессии продолжает оставаться не очень значительной. Возможно, участники ММВБ хотят убедиться в долгосрочной тенденции подорожания доллара на внешнем рынке и только тогда активизировать спрос на валюту США на ЕТС.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас