Средневзвешенный курс валюты США на ЕТС уступает официальному курсу на 31 августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средневзвешенный курс валюты США на ЕТС уступает официальному курсу на 31 августа

Валюта
67
В начале второй половины сегодняшнего дня на спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наименьшие по значению сделки опустились до 28,53 руб./долл. Снизился по сравнению с утренними часами на ЕТС и средневзвешенный курс валюты США, составляющий в настоящее время 28,54 руб./долл. Данные показатели уступают официальному курсу доллара, установленному Банком России на 31 августа, соответственно, на 2 коп. и на 1 коп. Таким образом, после полудня на спецсессии наблюдается тенденция укрепления российской валюты по отношению к американской.
Причиной изменения ситуации на внутреннем валютном рынке является незначительная утрата позиций доллара к евро на международных биржах. Однако пока небольшое ослабление валюты США по отношению к европейской валюте представляется недостаточным, чтобы сделать вывод о возобновлении подорожания евро на мировом рынке.
Во всяком случае, некоторое удешевление доллара к евро привело только к увеличению границ валютного коридора на спецсессии. В результате уменьшения минимальных по величине операций и снижения средневзвешенного курса доллара диапазон сделок на ЕТС расширился с 2 коп. до 3 коп. Вместе с тем, активность коммерческих банков продолжает оставаться достаточно незначительной. Так, на 13:00 мск участники данного сектора рынка совершили операций на сумму лишь в 379 млн долл. Небольшим остается и количество сделок на спецсессии.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас