После почти недельного перерыва на ЕТС отмечен рост курса доллара по отношению к рублю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После почти недельного перерыва на ЕТС отмечен рост курса доллара по отношению к рублю

Валюта
30
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,55 руб./долл. Данный показатель на 11 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 30 августа. Таким образом, сегодня на ЕТС отмечено заметное подорожание американской валюты по отношению к российской.
Рост котировок валюты США к рублю наблюдается впервые с 24 августа, т.е. после почти недельного перерыва. Напомним, что за этот период доллар уменьшился в стоимости в общей сложности на 14 коп., или на 0,5%. В настоящее же время американская валюта фактически отыграла утраченные за три минувших рабочих дня позиции по отношению к отечественной.
Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется изменением ситуации на международных биржах, где валюта США начала укрепляться по отношению к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2217 долл., тогда как накануне утром за 1 евро платили 1,2328 долл. Следовательно, по сравнению с предыдущими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке на 0,9%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас