Ураган обвалил курс доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ураган обвалил курс доллара

Валюта
31
Доллар снизился более чем на полпроцента по отношению к канадскому доллару и швейцарскому франку на азиатских торгах в понедельник из-за беспокойства инвесторов, что повышение цен на нефть до уровня выше $70 за баррель может негативно отразиться на экономическом росте в США.
Общее ослабление американской валюты привело к снижению ее курса к евро и иене. Стоимость американской легкой нефти превысила рекордную отметку в $70 за баррель в понедельник из-за того, что приближение урагана "Катрина" в США стало причиной временной остановки производства "черного золота" и его переработки в регионе Мексиканского залива.
Канадский доллар достиг на прошлой неделе девятимесячного максимума к доллару благодаря тому, что Канада является крупным производителем нефти. Швейцарский франк укрепился из-за опасений, что подъем цен на нефть может замедлить развитие американской и мировой экономики.
"Доллар продавался, поскольку ураган "Катрина" изменил направление и движется прямо на Мексиканский залив", - сказал трейдер одного из иностранных банков.
В ходе торгов доллар опускался на 0,8 процента по отношению к канадскому доллару и на 0,7 процента - к швейцарскому франку. По отношению к евро доллар упал до $1,2340, однако к 07.30 немного вырос до $1,2319. По отношению к иене доллар также немного потерял в цене и стоил 110,28 иены.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас