Херсонское такси вводит безналичную форму расчета - с помощью пластиковой карты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Херсонское такси вводит безналичную форму расчета - с помощью пластиковой карты

Финтех и Карты
92
Жителям Херсона, вызывая такси, больше не нужно заботиться о наличие в кошельке наличных денег, достаточно удостовериться в наличии пластиковой карты Приватбанка.
Как сообщает пресс-служба банка, с августа этого года расплачиваться "пластиковым кошельком" в Херсоне можно не только в торгово-сервисной сети, но и за услуги службы такси 089.
А при расчете картой AutoCard, клиент получает еще и скидку на проезд в размере 5%.
Такая услуга удобна и клиентам, и водителям такси, подчеркивается в сообщении. Первым не придется тратить время на обналичивание денег в банкомате, а вторые будут застрахованы от получения фальшивых купюр, что нередко становится проблемой для таксистов.
"В большинстве цивилизованных стран в ходу очень мало наличных денег, - говорит директор Херсонского филиала Приватбанка Валерий Хоменко. - И мы сегодня стремимся сделать безналичный расчет возможным во всех сферах торговли и услуг".
По данным пресс-службы, на сегодня в Херсонской области Приватбанком эмитировано около 100 тысяч пластиковых карт, так что оплачивать услуги службы такси по-новому сможет большинство жителей региона.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас