Евро переехал в Малайзию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро переехал в Малайзию

Валюта
27
Банкноты единой европейской валюты евро с 2007 года будут печататься в малайзийском штате Селангор. Расположенная в столице Нидерландов корпорация "Роял Йох Эншеде" (Royal Joh Enschede), которая выпускает евро и банкноты 30 стран, а также документы с высокой степенью защиты, объявила о своем намерении перенести производство в малайзийский город Раванг (Rawang) в Селангоре.
"Завод, территория которого превышает 20 гектаров, будет введен в эксплуатацию к концу следующего года. Он станет самым технологически совершенным предприятием по выпуску знаков оплаты, включая банкноты, паспорта, марки и бонды, на всем пространстве Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Стоимость работ по оборудованию заводских площадей составляет более $160 миллионов", - заявил в интервью одной из ведущих малайзийских газет "Стар" директор по менеджменту фирмы Focus Equity Sdn. Bhd., главного акционера возводящегося гиганта, Джозеф Виджай Кумар (Joseph Vijay Kumar).
По его словам, принципиальное решение о переводе производства из Европы на азиатский континент было принято в мае текущего года, когда в Амстердаме было подписано соглашение между голландской корпорацией "Роял Йох Эншеде" и малайзийской фирмой. "Мы чрезвычайно гордимся доверием, оказанным нашей стране такой авторитетной и уважаемой фирмой, имеющей более чем 300-летний опыт работы в сфере эмиссии денежных знаков", - отметил Кумар.
Он добавил, что в ближайших планах руководства нового завода - разработка различных дизайнерских решений для их использования в процессе переоформления внешнего вида банкнот ряда исламских государств.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас