Рынки акций Европы открылись трехнедельными минимумами из-за нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы открылись трехнедельными минимумами из-за нефти

Фондовый рынок
20
Фондовые рынки Европы открылись в четверг трехнедельными минимумами из-за рекордного роста цен на нефть, отправившего накануне вниз рынок акций США. Технологический сектор индекса DJ Stoxx возглавляет падение рынков: производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson и производитель микросхем Infineon подешевели более чем на один процент каждый.
«Есть много поводов для избавления от акций. Данные о прибылях больше не поступают, в центре внимания теперь нефть», - сказал один из трейдеров. К 12.25 МСК индекс панъевропейских «голубых фишек» FTSEurofirst потерял 0,61 % до 1.173,99 пункта, опустившись на минимальную отметку с 5 августа. «Шок от того, что цены на нефть достигли $60, а потом и $65 за баррель вытеснен опасениями того, что цена будет $70, что раньше казалось немыслимым», - сказал Марк Честерман, трейдер IG Index.
Swiss Re идет вразрез с динамикой торгов: акции перестраховщика выросли на 0,8 % после сообщения об уходе нынешнего главы компании в конце года. Бумаги финансовой группы Fortis подорожали на 0,9 % благодаря хорошим результатам во втором квартале.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас