Облигации американского казначейства выросли после успешного аукциона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Облигации американского казначейства выросли после успешного аукциона

Фондовый рынок
24
В среду казначейские облигации США выросли в цене после выхода ряда смешанных данных, а также аукциона 2-летних казначейских бумаг, на котором был зафиксирован высокий уровень спроса.
Росту облигаций также способствовал слабый отчет о заказах на товары длительного пользования в США. В июле объем заказов упал почти на 5%, тогда как рынок ожидал повышения на 1%.
Наблюдатели отмечают, что показатель товаров длительного пользования отличается волатильностью, и объем заказов значительно вырос за последние месяцы, особенно в мае. «Даже с учетом июльского спада, объем заказов на капитальные товары остается на высоком уровне, что говорит о нормальной динамике производственных капиталовложений», - подчеркивают аналитики компании Calyon.
Согласно данным очередного отчета, объем продаж новых жилых зданий в июле достиг рекордной отметки, вопреки прогнозам понижения. Новость оказала понижательное давление на цены гос. бумаг.
После обеда прошел аукцион 2-летних облигаций объемом $20 млрд. Аналитики агентства Action Economics оценили уровень спроса на аукционе как «здоровый». 44% эмиссии пришлось на иностранных и институциональных инвесторов, что является достаточно высоким показателем, хотя позитивная реакция и ограничивалась «летней апатией», отметили эксперты.
Во второй половине дня доходность 2-летних гос. облигаций на Нью-йоркской Бирже равнялась 3,984% (- 0,4 б.п.) Доходность 10-летних бондов упала на 1,3 б.п. до 4,171%.
Возродившиеся надежды на смягчение кредитно-денежной политики Банка Англии сыграли на повышение государственных облигаций. Согласно месячному обзору Конфедерации Британской Промышленности показатель производственных заказов упал до минимальной отметки с октября 2003 г., что стало очередным свидетельством замедления экономического развития. «Надежды на то, что производственный сектор сможет способствовать росту ВВП в третьем квартале, становятся все слабее. Это подтверждает наш прогноз дальнейшего понижения ставки в этом году. Мы ожидаем, что в следующем году ставка упадет до 3,5%», - комментирует экономист Capital Economics Пол Дейлс.
Доходность 2-летних британских облигаций упала на 0,3 б.п. до 4,173%, а доходность 10-летних – на 1,1 б.п. до 4,235%.
Государственные облигации еврозоны оказались под давлением из-за высоких показателей производственных заказов в регионе. Доходность 2-летних облигаций Германии выросла на 2,4 б.п. до 2,2165, а доходность 10-летних поднялась на 1 б.п. до 3,1715.
Гос. долги Японии выросли вслед за подъемом на облигационном рынке США во вторник. Доходность 10-летних японских бумаг упала на 3,5 б.п. до 1,415%.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас