Государственные облигации США растут; спекулянты отступают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственные облигации США растут; спекулянты отступают

Фондовый рынок
41
По итогам торгов в понедельник государственные облигации США выросли после спада в начале дня, в то время как спекулятивные трейдеры прекратили попытки играть на технических факторах.
Утром доходность 10-летних облигаций выросла более чем на 4 б.п. до 4,357%. Торги были вялыми в отсутствие новостей, которые могли бы повлиять на рынок.
Тем не менее, по итогам дня доходность 10-летних бумаг упала на 0,4 б.п. до 4,215%.
Доходность 2-летних облигаций США выросла на 0,4 б.п. до 4,022% после сообщения Казначейства о том, что аукцион 2-летних бумаг пройдет, как и ожидалось, в среду, а объем эмиссии составит $20 млрд.
Государственные облигации еврозоны понизились. На этой неделе ожидается выход новых экономических отчетов в Германии. Сегодня должен быть опубликован обзор делового климата института ZEW, а в четверг выходит отчет института Ifo. Эксперты прогнозируют небольшое повышение показателя.
2-летние облигации Германии выросли в доходности на 0,6 б.п. до 2,164%.
Краткосрочные британские облигации выросли. Рынок продолжает обсуждать возможность дальнейшего понижения ставки, не смотря на тот факт, что решение о снижении ставки на последнем заседании комиссии Банка Англии было принято незначительным большинством голосов. Доходность 2-летних бумаг упала на 2,1 б.п. до 4,147%.
Государственные облигации Японии упали в цене, тогда как акции взлетели до рекордной отметки за четыре года. Доходность 10-летних облигаций выросла на 6 б.п. до 1,470%. Большинство аналитиков теперь прогнозируют дальнейшее падение японских бумаг, а некоторые их них считают, что доходность 10-летних облигаций к концу года может достичь 2% в связи с повышением темпов экономического развития.
Тем не менее, ряд экспертов считает, что в ближайшее время доходность сильно расти не будет. Они утверждают, что после партии позитивных отчетов, продавцы не будут значительно понижать цены, пока не поступят новые данные, подтверждающие, что дефляция в стране действительно прекратилась.
Сегодня японский Минфин размещает 20-летние облигации на 700 млрд. иен. Ставка купона по бумагам может достичь 2,1%, против 2% в прошлом месяце. В понедельник доходность 20-летних облигаций выросла на 5,5 б.п. до 2,150%.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас