Доходы таможен остаются в тени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы таможен остаются в тени

Валюта
43
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Киеве проводит совещание с руководителями региональных таможен.
Открывая заседание, глава правительства поздравила присутствующих с достижениями в работе таможенных служб. Вместе с тем она напомнила, что процент перевыполнения плана по налогам с границ снижается. Так, по данным Юлии Тимошенко, в марте план был перевыполнен на 30%, в апреле – на 13%, а в мае – на 4%. "После активной работы нам удалось в июне выполнить план, более, чем на 120%. И вдруг, в июле, план выполнен всего на 97%. Именно поэтому, я и собрала вас сегодня", - объяснила премьер-министр.
По словам Юлии Тимошенко, работники таможенной службы должны не только увеличивать процент перевыполнения бюджета, но и увеличивать абсолютную цифру получения налогов с таможен. Кроме того, глава правительства подчеркнула, что сегодня пока нельзя говорить о полной детенезации доходов таможен.
Говоря более детально, Юлия Тимошенко сообщила, что по итогам январь-июль 2005 года, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, разные области по-разному выполнили план поступления налогов с таможни в Государственный бюджет. В частности, лидером является Черновецкая область, которая по сравнению с минувшим годом выплатила налогов на 56% больше.
Лидером по невыполнению плана является Закарпатская область, которая в этом году выплатила в Государственный бюджет всего 60% по сравнению с показателями прошлого года. "Почему план выполняется с такой разницей?", - спросила у присутствующих Юлия Тимошенко, добавив: "Если план не объективен, то он не объективен для всех областей".
Присутствующий на совещании министр финансов Виктор Пинзенык отметил, что в целом план по поступлению в Государственный бюджет по сравнению с прошлым годом выполнен на 106%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас