Внешторгбанк намерен увеличить уставный капитал украинской "дочки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внешторгбанк намерен увеличить уставный капитал украинской "дочки"

Фондовый рынок
38
Президент-председатель правления Внешторгбанка (ВТБ) Андрей Костин обсудил в Киеве с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко перспективы расширения делового присутствия ВТБ в этой стране.
Как сообщили сегодня "Росбалту" в Управлении общественных связей банка, в ходе встречи обсуждались вопросы экономического сотрудничества России и Украины, в частности, расширение бизнеса ВТБ в Украине, инвестиционные проекты Внешторгбанка, а также возможность приобретения банком объектов в рамках процесса приватизации.
В частности, ВТБ планирует увеличить до 40 млн евро размер уставного капитала принадлежащего ему дочернего Внешторгбанка (Украина) и расширить его филиальную сеть. С этой целью, банк изучает возможность приобретения в Украине банковского института для развития розничного бизнеса под брендом "Внешторгбанк-24".
В свою очередь, Тимошенко особо подчеркнула важность экономического сотрудничества с Россией, в частности была обсуждена возможность создания горизонтально-интегрированных промышленных холдингов. "Сфера деятельности таких холдингов - промышленный сектор, в том числе авиастроение, производство газотурбинных установок. Учитывая недавнее приобретение Внешторгбанком ОАО "Пермские моторы", имеется возможность использования большого опыта данного предприятия в создании такого рода совместных проектов", - отметили в пресс-службе.
В ходе встречи обсуждались также вопросы российских инвестиций в экономику Крыма, в том числе, в развитии рекреационных объектов.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас