Казначейские облигации США растут, не смотря на сильные данные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США растут, не смотря на сильные данные

Фондовый рынок
41
В четверг казначейские облигации США выросли, не смотря на выход сильных экономических отчетов. Тем не менее, подъем не был достаточным для того, чтобы существенно изменить положение на рынке.
Индекс деловой активности, рассчитываемый Филадельфийским отделением ФРС, вырос в этом месяце до 17,5, против июльского показателя в 9,6 – что гораздо выше прогнозов аналитиков (12,3). Тем не менее, инвесторы практически никак не отреагировали эту новость.
«Это означает, что рынок был лучше подготовлен к такому результату, чем ожидалось», - отмечает Ким Руперт из ActionEconomics.
В целом, объем торгов в четверг был относительно низким накануне длинных выходных. Новых данных в ближайшее время не ожидается, а следующая неделя обещает быть кульминацией летнего затишья.
По свидетельству наблюдателей, отчет Минфина Японии послужил толчком для рынка в начале сессии. По данным Минфина, на прошлой неделе японские инвесторы увеличили покупки иностранных облигаций более чем в два раза.
По итогам торгов доходность 2-летних облигаций США упала на 4,2 б.п. до 4,009%, а доходность 10-летних снизилась на 6 б.п. до 4,215%.
На рынке гос. долгов еврозоны доминировали технические факторы. Доходность 10-летних облигаций Германии опустилась до минимальной отметки в этом месяце. Трейдеры покрывали короткие позиции.
Слабый отчет об инфляции и низкие показатели промышленного производства не оказали существенного воздействия на рынок.
Доходность 10-летних облигаций Германии упала до 3,191%, однако по итогам дня понизилась на 3 б.п. до 3,202%. Доходность 2-летних бумаг снизилась на 2,3 б.п. до 2,169%.
Активность на рынке Великобритании была довольно низкой. Государственные бонды выросли, не смотря на информацию о том, что объем розничных продаж в июле оказался выше прогнозов. Новость сала очередным подтверждением того, что ставка Банка Англии пока понижаться не будет. Доходность 10-летних британских облигаций упала на 3,5 б.п. до 4,250%. Доходность 2-летних бумаг снизилась на 0,7 б.п. до 4,209%.
Японские государственные облигации выросли. Доходность 10-летних бумаг упала на полпункта до 1,420% на фоне тенденции к покрытию коротких позиций.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас