Казначейские облигации США понизились на данных оптовых цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США понизились на данных оптовых цен

Фондовый рынок
38
В среду доходность казначейских облигаций США выросла, а цены понизились на информации о неожиданно резком скачке оптовых цен в июле.
Индекс оптовых цен вырос на 1% при прогнозах в 0,5%. И хотя одной из основных причин скачка стал рост цен на энергоносители, ключевой показатель индекса – без учета цен на продовольствие и энергию – также оказался выше прогнозов экономистов.
Доходность 10-летних облигаций в среду повысилась на 6,4 б.п. до 4,277%, а доходность 2-летних – на 4,3 б.п. до 4,051%.
Краткосрочные государственные облигации Великобритании упали после того, как стало известно, что решение о понижении ставки на последнем заседании Комиссии по кредитно-денежной политике Банка Англии было принято вовсе не столь единодушно, как ожидалось. Согласно протоколу августовского заседания, четверо из девяти членов Комиссии, и в том числе глава Банка Англии Мервин Кинг, проголосовали против понижения ставки до 4,5%.
Это новость стала еще одним ударом для облигационного рынка после прошедшей во вторник информации о росте темпов инфляции. Вероятность еще одного понижения ставки в этом году значительно понизилась.
«Создается впечатление, что снижение ставки в Великобритании было некой аномалией, особенно в свете последних отчетов и данных инфляции, которая превышает целевой уровень», - отмечает Пол Найвен из F&C Asset Management.
Тем не менее, в ходе торгов цены на британском рынке вновь пошли вверх. Доходность 2-летних облигаций по итогам дня выросла всего на 0,6 б.п. до 4,216%. Доходность 10-летних бондов упала на 1 б.п. до 4,286%.
Государственные облигации стран еврозоны повысились на фоне достаточно вялых торгов. Росту цен способствовал высокий спрос на аукционе 10-летних бондов Германии, чья доходность по итогам дня понизилась на 0,1 б.п. до 3,231%.
Японские государственные облигации резко выросли в цене, вследствие чего доходность индикативных 10-летних бумаг упала на 4,5 б.п. до 1,425%.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас