Государственные облигации США падают; инвесторы фиксируют прибыль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственные облигации США падают; инвесторы фиксируют прибыль

Фондовый рынок
17
Долгосрочные гос. облигации США немного понизились по итогам торгов во вторник, в то время как инвесторы фиксировали прибыль.
В начале торгов доходность 10-летних облигаций достигла максимальной отметки за три месяца в 4,348%. Доходность 2-летних бумаг поднялась до 4,052%, рекордного уровня за четыре месяца.
По итогам дня доходность 10-летних бумаг выросла на 2,2 б.п. до 4,338%.
Новые данные доходов и расходов населения указали на умеренную инфляцию, а высокий показатель заказов на промышленную продукцию подкрепил уверенность рынка в стабильном росте экономики США. Вышедшие позднее сильные данные продаж в автомобильном секторе заставили многих аналитиков повысить прогнозы на ближайшее будущее.
Сегодня всеобщее внимание приковано к американскому Казначейству, которое, согласно ожиданиям, должно подтвердить возобновление эмиссии 30-летних облигаций. Во вторник доходность находящихся в обращении 30-летних бондов достигла максимальной отметки с мая в 4,552%.
Европейские облигации понизились (вот уже четвертый день подряд), так как признаки наличия инфляционного давления развеяли всякую надежду на то, что ЕЦБ понизит ставку на завтрашнем заседании.
Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 3 б.п. до3,33%, максимальной отметки за две недели.
Еще на прошлой неделе многие эксперты полагали, что неустойчивость экономики еврозоны заставит ЕЦБ понизить ставку, тем более, учитывая, что на этой неделе сократить ставку может и Банк Англии.
Цены на британские облигации понизились в начале торгов вслед за долгами еврозоны и Японии. Однако позднее государственные бумаги пошли вверх в связи с сохраняющейся напряженной обстановкой после терактов в Лондоне, и по итогам дня изменились незначительно.
Японские государственные облигации вновь понизились, не смотря на растущие опасения внутреннего политического кризиса. Если в пятницу в парламенте не пройдет предложение правительства по приватизации государственной почтовой системы, будут устроены всеобщие выборы, что еще больше увеличит политическую неопределенность.
Рынки также были отвлечены дебатами относительно экономического развития страны. Глава Банка Японии Тошихико Фукуи вновь заявил, что считает вероятным повышение инфляции потребительских цен в конце этого – начале следующего года.
Доходность 10-летних облигаций Японии выросла на 2 б.п. до 1,365%.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас