В настоящее время более оптимальным представляется открытие универсальных, а не специализированных банковских отделений - "Укрсоцбанк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В настоящее время более оптимальным представляется открытие универсальных, а не специализированных банковских отделений - "Укрсоцбанк"

Фондовый рынок
37
В настоящее время более оптимальным представляется открытие универсальных, а не специализированных банковских отделений. Такое мнение начальника управления развития сети АКБ «Укрсоцбанк» Людмилы Пономаревой распространила пресс-служба банка.
По ее словам, специализированные отделения банки зачастую открывают при VIP-клиентах. Как правило, такие отделения специализируются на кредитовании или другом обслуживании, предоставляя ограниченный спектр услуг. «Эта категория клиентов подвержена определенному риску, — говорит Людмила Пономарева, — Например, если завтра меняется акционер такого клиента, то в силу обстоятельств он меняет и банк. В результате такое отделение приходится закрывать. Поэтому в основном наши усилия направлены на универсализацию отделений. Сейчас преимущественно открываются универсальные отделения, поскольку специализированные отделения не приносят нужной нам прибыли».
Как сообщалось ранее, до конца 2005 года АКБ «Укрсоцбанк» планирует открыть 25 универсальных отделений по всей территории Украины. При этом, в первую очередь будет учитываться не количественный показатель развития сети, а качественный, поэтому новые отделения «Укрсоцбанка» будут открываться только тогда, когда банк будет уверен в их окупаемости.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас