Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в понедельник сузились на фоне роста котировок UST и цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в понедельник сузились на фоне роста котировок UST и цен на нефть

Фондовый рынок
50
Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой в понедельник сузились после того, как облигации казначейства США /US Treasurys – UST/ вернули себе позиции, утраченные в начале дня. Об этом сообщает Dow Jones.
Котировки облигаций Венесуэлы и Эквадора повысились на фоне роста цен на нефть. В то же время, политический скандал в Бразилии по-прежнему негативно отражается на ситуации с ценными бумагами этой страны.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, сузился на 2 базисных пункта до 288 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 4 базисных пункта до 398 базисных пунктов к UST. В то же время цена споса на облигации Бразилии со соком погашения в 2040 г снизилась на 0,062 проц пункта до 117,375 проц.
Несмотря на то, что правительство Бразилии сообщило о рекордном профиците торгового баланса в июле, цены на бразильские бумаги снизились на фоне очередных новостей, связанных с коррупционным скандалом. В связи со скандалом в понедельник был вынужден уйти в отставку один из бразильских конгрессменов.
Некоторые рыночные наблюдатели считают, что развитие событий в Бразилии является позитивным признаком, свидетельствующим о том, что близится конец политического кризиса, продолжающегося уже в течение 2 месяцев. В то же время, другие участники рынка считают, что решающим фактором станут показания, которые даст во вторник бывший руководитель президентской администрации Жозе Дирсеу.
Цены на облигации стран-экспортеров нефти начали расти после того, как на торгах на NYMEX в понедельник цены на нефть превысили 62 доллар за баррель.
Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 17 базисных пунктов до 718 базисных пунктов к UST.Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2030 г выросла на 1,5 проц пункта до 87,25 проц.
Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 11 базисных пунктов до 423 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2034 г выросла на 0,875 проц пункта и составила 105,187 проц.
По словам одного из трейдеров, спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой значительно сузились после того, как UST вернули себе позиции, утраченные в начале дня. Доходность 10-летних UST снизилась до 4,32 проц после утреннего роста до 4,35 проц.
В понедельник рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг ЮАР в иностранной валюте до уровня ВВВ+ с ВВВ. В результате спрэд по облигациям ЮАР сузился на 4 базисных пункта до 86 пунктов к UST. Цена спроса на облигации ЮАР со сроком погашения в 2014 г не изменилась и составила 109,5 проц.
В то же время по облигациям Аргентины отмечалась некоторая фиксация прибыли после того, как правительство страны объявило, что возобновляет выпуск свои облигаций Boden 2012 в объеме 500 млн долл. Цена спроса на облигации Аргентины Par bonds со сроком погашения в 2038 г снизилась на 0,5 проц пункта до 35,5 проц. Цена спроса на дисконтные облигации Аргентины со сроком погашения в 2038 г. не изменилась и составила 96,625 проц. Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 3 базисных пункта до 410 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям России расширился на 2 базисных пункта до 139 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Мексики сузился на 2 базисных пункта до 151 базисного пункта к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас