ЕБРР скупает акции "дрожжевых" компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР скупает акции "дрожжевых" компаний

Фондовый рынок
68
Европейский банк реконструкции и развития подписал соглашение о покупке акций стоимостью 30 млн долларов США у некоторых российских и украинских дочерних компаний французской компании Lesaffre & Cie SA - мирового лидера в производстве дрожжей и пятого по размерам производителя солода. Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР в Украине.
Согласно сообщению, приобретение будет включать неконтрольные пакеты акций в таких российских компаниях, производящих дрожжи, как ООО "САФ Нева" и ОАО "Кургандрожжи", а также в украинской компании, производящей дрожжи, - ООО "Надежда" (г.Кривой Рог).
Как отметили в пресс-службе, эти заводы испытывают нехватку инвестиций. Сотрудничество с компанией Lesaffre, мировым рыночным и технологическим лидером в дрожжевом сегменте, даст ЕБРР возможность участвовать в модернизации, реструктуризации и усовершенствовании этих заводов с целью улучшения стандартов качества и охраны окружающей среды, а также позволит им развиваться далее.
ЕБРР является одним из крупных инвесторов в частном секторе в России и Украине. В сельскохозяйственном секторе ЕБРР подписал проекты на общую сумму порядка 1,5 млрд евро. В текущем году банк планирует вложить в этот сектор около 400 млн евро.
Целью ЕБРР является содействие переходу от центрального планирования к рыночной экономике в Центральной и Восточной Европе и Содружестве Независимых Государств. Собственниками банка являются 60 стран, Европейский инвестиционный банк и Европейский Союз.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас