Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг продолжили рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг продолжили рост

Фондовый рынок
34
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в четверг повысились, сообщает Dow Jones. Инвесторы продолжали покупки после того, как в начале недели на этом рынке происходили активные продажи.
Росту на рынке облигаций стран с развивающейся экономикой способствовали технические показатели, а также рост котировок облигаций казначейства США /US Treasurys – UST/ на фоне отсутствия важных экономических новостей, отмечают трейдеры.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, сузился на 1 базисный пункт до 291 базисного пункта.
Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 8 базисных пунктов до 408 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 1,437 проц пункта до 117,812 проц.
"В течение первой полвины дня на рынке происходили покупки, инвесторы с оптимизмом оценивают технические показатели", - отметил один из трейдеров. По его словам, у него было большое количество приказов на покупки облигаций Перу, Колумбии и Панамы.
Спрэд по облигациям Панамы сузился на 2 базисных пункта до 177 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Панамы со сроком погашения в 2034 г выросла на 1,125 до 113,625 проц.
Спрэд по облигациям Колумбии сузился на 2 базисных пункта до 325 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Перу сузился также на 2 базисных пункта до 177 базисных пунктов к UST.
Спрэд по облигациям Аргентины сузился на 7 базисных пунктов до 417 базисных пунктов к UST.
В то же время некоторые рыночные наблюдатели дают довольно осторожные оценки рынку облигаций стран с развивающейся экономикой.
Аналитики банка HSBC считают, что, несмотря на позитивный прогноз по фундаментальным и по общим рыночным техническим показателям на фоне высокого спроса, "продолжающаяся политическая нестабильность, вероятность дальнейшей волатильности на рынке UST, а также высокая зависимость технических показателей от факторов внешнего воздействия, могут ограничить любой рост".
Тем не менее, в четверг на рынке облигаций стран с развивающейся экономикой происходил значительный рост.
Спрэд по облигациям России расширился на 1 пункт до 146 базисных пунктов к UST. В то же время цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г выросла на 0,562 проц пункта до 110,937 проц.
В сообщении для инвесторов Morgan Stanley говорится, что инвестиционная компания сохраняет рекомендации "выше рынка" по российским облигациям, "стоимость которых, скорее всего, будет расти в условиях превышения спроса над предложением, поскольку правительство продолжает погашать внешний долг страны".
Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 7 базисных пунктов до 736 базисных пунктов к UST. В сообщении дли инвесторов Barclays Capital говорится, что компания сохраняет негативный прогноз по облигациям этой страны, поскольку "поле для маневрирования для правительства этой страны ограничено более значительно, чем это отражают цены на облигации, несмотря на рекордно высокие цены на нефть".
В четверг сингапурская Singapore Chartered Semiconductor Manufacturing Ltd. разместила на рынке два транша своих облигаций в объеме 625 млн долл.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас