При новом укреплении евро к доллару соотношение между валютами США и РФ на ЕТС остается на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При новом укреплении евро к доллару соотношение между валютами США и РФ на ЕТС остается на прежнем уровне

Валюта
40
Ближе к концу сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наименьшие по значению сделки продолжают заключаться по 28,67 долл./руб. Кроме того, средневзвешенный курс валюты США на ЕТС по-прежнему соответствует официальному курсу, установленному Банком России на 29 июля. Напомним, что последний составляет 28,68 долл./руб.
При этом коммерческие банки постепенно сокращают продажу американской валюты, возможно, сомневаясь в благоприятных перспективах для евро на международных биржах. Доказательством незначительного интереса участников спецсессии к предложению валюты США служит объем торгов, составивший на 15:00 мск менее 468 млн долл. За последние два часа банки реализовали в данном секторе рынка менее 170 млн долл.
Между тем, на международных биржах доллар все больше ослабевает по отношению к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2081 долл., тогда как сегодня утром за 1 евро платили 1,2066 долл. Следовательно, за весьма короткий срок европейская валюта укрепилась по отношению к валюте США более чем на 0,1%. Тем не менее, данное развитие событий на мировом рынке пока не приводит к снижению котировок доллара на ЕТС. Во многом сохранение курса американской валюты на спецсессии на неизменном уровне объясняется как раз небольшой активностью участников торгов.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас