Рубль возвращается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рубль возвращается

Валюта
32
Банк России установил официальный курс европейской валюты на 28 июля в 34,46 евро./руб. Средневзвешенный курс европейской валюты по результатам сегодняшней спецсессии составил 34,47 евро./руб. По сравнению с предыдущим показателем официальный курс европейской валюты уменьшился на 10 коп., или на 0,3%.
Поскольку в предыдущий день евро, напротив, увеличился в стоимости на 1 коп., то в настоящее время российская валюта в десять раз отыграла утраченные накануне позиции к европейской.
Причиной подобного развития событий на внутреннем рынке является заметное ослабление евро на международных биржах. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро: 1,1995 долл., тогда как во второй половине предыдущего дня за 1 евро платили около 1,2040 долл. Таким образом, по сравнению минувшими сутками валюта США подорожала по отношению к европейской на мировом рынке почти на 0,4%.
Что же касается доллара, то, как сообщила ведущий специалист информационно-аналитической службы ФБ ММВБ Виктория Мишина, на российском валютном рынке сегодня наблюдается средняя активность торгов. По словам Мишиной, на валютном рынке курсы расчетами today и tomorrow находились в диапазоне 28,72-28,74 долл./руб. Курс доллара расчетами tomorrow, на основании которого определяется официальный валютный курс, составил на 12:00 28,73 долл./руб., что на 2,5 коп. выше уровня закрытие предыдущего торгового дня, сообщает РБК.
Это связано с заявлением Китая о недопущении дальнейшего укрепления юаня. Мишина указала, что в связи с возвращением соотношения доллар/евро на мировом рынке к отметке 1 евро - 1,20 долл., ситуация с российскими макропоказателями является стабильной. Здесь определяющими факторами остаются высокий уровень золотовалютных резервов ЦБ и цена на российскую нефть (54 долл./барр.). Общий объем торгов на 12:00 составил 1,7 млрд долл. или 17 млн евро, заключила эксперт.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас