ФСТ: минимальный рост тарифов на электроэнергию в РФ в 2006 году составит 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФСТ: минимальный рост тарифов на электроэнергию в РФ в 2006 году составит 15%

Энергетика
33
Минимальный рост тарифов на электроэнергию для населения составит в 2006 году 15%, максимальный - 25%. При этом для ряда субъектов РФ, в которых частично решена проблема перекрестного субсидирования либо рост тарифов в которых может привести к негативным социальным последствиям, индексация тарифа может произойти в меньшем, чем 15%, размере, сообщили в Федеральной службе по тарифам (ФСТ).
Как говорится в сообщении ФСТ, накануне правление службы провело заседание по вопросу утверждения предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2006 год.
«Расчет предельных уровней тарифов произведен исходя из утвержденных плановых затрат АО-энерго на 2005 год, соответствующего полезного отпуска электрической и тепловой энергии потребителям и роста факторов, непосредственным образом влияющим на рост затрат энергоснабжающих организаций», - говорится в сообщении ФСТ.
При подготовке проекта предельных уровней тарифов были учтены основные принципы тарифного регулирования на долгосрочный период, в том числе тот факт, что рост тарифов на электрическую энергию в 2006 году не превысит планируемого уровня инфляции и составит 7,5% для населения и промышленности в среднем по РФ. Также учитывалось, что перекрестное субсидирование в области энерготарифов может быть ликвидировано в среднем за 2-3 года.
Кроме того, проект обеспечивает возможность ликвидации убыточности производства тепловой энергии за 1-2 года.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас