Соотношение между валютой США и рублем на ЕТС остается неизменным из-за стабильной ситуации на рынке доллар-евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соотношение между валютой США и рублем на ЕТС остается неизменным из-за стабильной ситуации на рынке доллар-евро

Валюта
50
После полудня на сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс валюты США на ЕТС по-прежнему соответствует официальному курсу, установленному Банком России на 28 июля. Напомним, что последний составляет 28,73 долл./руб. Между тем на международных биржах доллар продолжает оставаться по отношению к евро фактически на неизменном уровне. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2003 долл., тогда как во второй половине предыдущего дня за 1 евро платили 1,2007 долл. Следовательно, по сравнению с минувшими сутками курс европейская валюты по отношению к валюте США практически сохранился на прежней отметке. Данное развитие событий на мировом рынке пока не приводит к повышению котировок доллара на ЕТС. Прекращение роста курса американской валюты на спецсессии может объясняться и масштабной покупкой долларов коммерческими банками накануне. Из-за этого сегодня спрос на американскую валюту на ММВБ резко сократился.
На российском валютном рынке сегодня наблюдается средняя активность торгов, сообщила ведущий специалист информационно-аналитической службы ФБ ММВБ Виктория Мишина в прямом эфире телеканала РБК. По ее словам, на валютном рынке курсы расчетами today и tomorrow находились в диапазоне 28,7274 руб./долл. Курс доллара расчетами tomorrow, на основании которого определяется официальный валютный курс, составил на 13:00 мск 28,73 долл./руб., что на 2,5 коп. выше уровня закрытие предыдущего торгового дня.
Специалист сообщила, что курс евро на 13:00 мск снизился на 11 коп. и составил 34,47 евро./руб. По ее словам, это связано с заявлением Китая о недопущении дальнейшего укрепления юаня. В.Мишина указала, что в связи с возвращением соотношения доллар/евро на мировом рынке к отметке 1 евро - 1,20 долл., ситуация с российскими макропоказателями является стабильной. Здесь определяющими факторами остаются высокий уровень золотовалютных резервов ЦБ и цена на российскую нефть (54 долл./барр.). Общий объем торгов на 13:00 мск составил 1,7 млрд долл. или 17 млн евро, заключила эксперт.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас