Разница операций на спецсессии по доллару постепенно растет за счет повышения котировок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разница операций на спецсессии по доллару постепенно растет за счет повышения котировок

Валюта
37
Во второй половине сегодняшнего дня на спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наибольшие по значению сделки увеличились до 28,72 руб./долл. Напомним, что утром максимальные по величине операции заключались не выше 28,69 долл./руб. Хотя средневзвешенный курс валюты США на ЕТС пока не поднимается и по-прежнему составляет в настоящее время 28,69 долл./руб., налицо возобновление процесса укрепления американской валюты по отношению к российской.
В результате роста котировок диапазон сделок на спецсессии расширился по сравнению с первой половиной дня с 1 коп. до 4 коп., т.е. в четыре раза. Активность коммерческих банков в данном секторе рынка продолжает оставаться очень значительной. Доказательством большого интереса участников ЕТС к заключению операций является объем торгов, превысивший на 13:00 мск 1 млрд 461 млн долл. За последние полтора часа банки совершили операций на сумму 645 млн долл.
Причиной подобного развития событий на внутреннем валютном рынке является возобновившееся подорожание доллара к евро на международных биржах. Сейчас за 1 евро платят 1,2007 долл., тогда как еще сегодня утром соотношение между европейской и американской валютами составляло 1 евро : 1,2043 долл. Следовательно, за короткий период европейская валюта подешевела к валюте США на мировом рынке на 0,3%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас