Субсидирование процентных ставок по кредитам сельхозпредприятиям РФ должно быть существенно увеличено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Субсидирование процентных ставок по кредитам сельхозпредприятиям РФ должно быть существенно увеличено

Казна и Политика
63
Минсельхоз РФ надеется на существенное увеличение размеров субсидирования процентных ставок по кредитам сельхозпредприятиям, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Алексей Гордеев по итогам совещания "О проведении всероссийской сельскохозяйственной переписи". Он подчеркнул, что данная позиция будет одним из требований, которые министерство намерено вынести на обсуждение проекта бюджета-2006 в августе.
А.Гордеев, кроме того, указал, что Минсельхоз намерен обозначить в проекте федерального бюджета-2006 задачи по поддержке малого бизнеса - ферм и личных подворий. В связи с этим он подчеркнул необходимость масштабной, детальной программы. По словам министра, предполагается задействовать Россельхозбанк в финансировании различных сельхозкооперативов.
Также Минсельхоз в рамках обсуждения бюджета-2006 вынесет предложения о развитии финансирования приобретения и поддержки поставок племенного скота на условиях лизинга, что в перспективе позволит модернизировать животноводство. Кроме того, отметил А.Гордеев, Минсельхоз считает возможным обозначить в бюджете статьи по поддержке строительства жилья на селе. Это, по словам министра, должно привлечь молодых специалистов для работы в аграрном секторе.
А.Гордеев напомнил, что на прошедшей недавно в Калмыкии встрече президента РФ с губернаторами, посвященной развитию сельского хозяйства в России, Владимир Путин озвучил ряд серьезных решений в отношении агросектора. "Надеюсь, что президент учтет пожелания губернаторов и Минсельхоза, в том числе по проекту бюджету 2006г. в отношении сельхозотрасли", - добавил министр.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас