В Швейцарии арестованы два российских бизнесмена, подозреваемые в отмывании денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Швейцарии арестованы два российских бизнесмена, подозреваемые в отмывании денег

Валюта
36
Федеральная прокуратура Швейцарии расследует дело в отношении двух российских бизнесменов, подозреваемых в отмывании денег, похищенных при строительстве Московской кольцевой автодороги (МКАД). Об этом пишет швейцарская газета Le Temps. По сообщению издания, "братья К." были арестованы 8 июня с.г. в курортном городе Анзер в кантоне Вале. В настоящее время они находятся в тюрьме г.Сьон, отрицая предъявленные им обвинения. Имена задержанных не называются.
По сообщению швейцарской прокуратуры, бизнесмены вложили 1 млн швейцарских франков в инфраструктуру подъемников для горнолыжников в Анзере, а также приобрели там два шале стоимостью 500 и 600 тыс. швейцарских франков, где живут со своими семьями.
Прокуратура Швейцарии начала расследование деятельности "братьев К." в 2004г. Следствие ведет федеральный прокурор Кристиан Кокоз, который, по информации Le Temps, увидел в деле "братьев К." связь с расследованием другого дела - о хищении средств при строительстве МКАД.
Генпрокуратура России еще в 2000г. обратилась к Швейцарии с запросом о помощи в расследовании дела о хищениях при строительстве этой дороги. Российские следователи хотели проследить движение на банковских счетах в Швейцарии директора СУ-802 Олега Хоменко, подозреваемого в хищении более 20 млн долл. при строительстве МКАД. По данным следствия, часть денег со счетов Хоменко оседала на счете компании, принадлежавшей одному из задержанных в Швейцарии бизнесменов.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас