После терактов нефть в США сильно подешевела — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После терактов нефть в США сильно подешевела

Энергетика
24
Нефть в США подешевела в четверг после сообщений о взрывах в транспорте в Лондоне, совпавших с распродажей фьючерсов на печное топливо и бензин, которые увлекли рынок вниз.
Снижение запасов нефти в США на минувшей неделе, оказавшееся ниже прогнозов аналитиков, также повлияло на снижение цен. Частичная ревальвация юаня также дала некоторым аналитикам повод думать, что это благоприятно скажется на ценах, так как спрос на нефтепродукты в КНР может увеличится, сообщает Reuters.
Другие аналитики, говоря о долгосрочных перспективах, считают, что ревальвация может ослабить конкурентоспособность Китая, повлиять на темпы роста и экономики и таким образом привести к падению спроса на нефть. Сентябрьские контракты на американскую легкую нефть WTI подешевели на $0,89 до $57,13 за баррель.
"Произошла продажа продуктов фондами, похоже, большая часть длинных позиций была ликвидирована", - сказал один из трейдеров. В Лондоне контракты на продажу нефти индикативного сорта Brent подешевели на $0,93 до $55,72 за баррель.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас