Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "своих" нефтяников вместо российских — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "своих" нефтяников вместо российских

Энергетика
79
Антимонопольный комитет Украины сегодня на открытом заседании принял решение закрыть дело по признакам нарушений некоторыми российскими компаниями, работающими на украинском рынке, в виде антиконкурентных согласованных действий в связи с недоказанностью этого нарушения. Расследование проводилось в отношении ООО "ТНК-ВР-Украина", ООО "Литаско-Украина", предприятия с иностранными инвестициями "ЛУКОЙЛ-Украина" и ООО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ".
Кроме того, комитет решил оштрафовать ООО "Торговый дом "ТНК-Украина" на $60 тыс. за предоставление неполной информации в рамках этого расследования. Компания обязана в течение 10 дней после получения этого решения предоставить исчерпывающий список компаний, использующих торговый знак ТНК, а также копии всех непредставленных договоров относительно джобберской сети.
Комитет также наложил штраф на ООО "ТНК-ВР-Украина" в $10 тыс.за предоставление недостоверной информации относительно командировок сотрудников компании. Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины 19 апреля возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий в отношении ряда российских нефтяных компаний, работающих на украинском рынке, в связи с резким повышением цен на нефтепродукты, сообщает РБК.
По материалам:
Фінансовиє Ізвестія
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас