Доллар вновь подорожал на ММВБ из-за непрекращающегося удешевления евро на внешнем рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вновь подорожал на ММВБ из-за непрекращающегося удешевления евро на внешнем рынке

Валюта
43
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,71 руб./долл. Данный показатель на 4 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 19 июля. Таким образом, сегодня на ЕТС отмечено подорожание американской валюты по отношению к российской.
Рост котировок валюты США к рублю наблюдается второй день подряд. Напомним, что накануне доллар также увеличился в стоимости на 4 коп., или на 0,14%.
Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США не прекращает укрепляться к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2009 долл., тогда как утром предшествующего дня за 1 евро платили 1,2050 долл. Следовательно, по сравнению с минувшими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке более чем на 0,3%.
Причиной очередного удешевления евро к доллару стал заметный рост чистого притока капитала в США. Как сообщило 18 июля Министерство финансов страны, приток капитала в американскую экономику в мае 2005г. достиг 60,0 млрд долл. По сравнению с апрелем текущего года увеличение составило 12,6 млрд долл., или более 26%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас