Тенденция к укреплению доллара на мировом рынке привела к изменению ситуации на ЕТС по американской валюте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тенденция к укреплению доллара на мировом рынке привела к изменению ситуации на ЕТС по американской валюте

Валюта
58
Менее чем за два часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наибольшие по значению сделки заключаются уже по 28,66 руб./долл. Таким образом, максимальные по величине котировки доллара на ЕТС поднялись на 2 коп. относительно первой половины дня. Превышает на 1 коп. официальный курс доллара, установленный Банком России на 16-18 июля, и средневзвешенный курс американской валюты.
Следовательно, ближе к концу торгов на отечественном рынке наблюдается процесс укрепления валюты США. Подобное развитие событий объясняется вновь обозначившейся тенденцией к подорожанию доллара на международных биржах. Если сегодня утром за 1 евро платили 1,2115 долл., то в настоящее время за 1 евро дают 1,2086 долл. За несколько часов европейская валюта ослабела по отношению к американской на мировом рынке более чем на 0,2%.
Принимая во внимание данное обстоятельство, можно предположить, что на ближайшей спецсессии по доллару следует ожидать роста валюты США. Во всяком случае, сразу за возобновившемся удешевлением евро на внешнем рынке, коммерческие банки несколько активизировали покупку долларов на ММВБ.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас