При плавном подорожании доллара к евро соотношение между валютой США и рублем на ЕТС не изменяется — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

При плавном подорожании доллара к евро соотношение между валютой США и рублем на ЕТС не изменяется

Валюта
324
Ближе к концу сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс по-прежнему соответствует официальному курсу, установленному Банком России на 15 июля. Напомним, что последний составляет 28,67 руб./долл.
Между тем, на международных биржах доллар продолжает плавно укрепляться по отношению к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2070 долл., тогда как сегодня утром платили около 1,2080 долл. Следовательно, за несколько часов европейская валюта ослабела по отношению к валюте США почти на 0,1%. Тем не менее, данное развитие событий на мировом рынке пока не приводит к повышению котировок доллара на ЕТС.
Сохранение курса американской валюты на спецсессии на неизменном уровне может объясняться нежеланием коммерческих банков активизировать покупку долларов перед обнародованием новых макроэкономических данных из США. Речь идет об уровне инфляции и объеме розничных продаж в стране за июнь, а также показателе безработицы за прошедшую неделю. Указанная информация может оказать сильное влияние на курс американской валюты на внешнем рынке, и участники ММВБ пока предпочитают выждать дальнейшего развития ситуации в соотношении доллара и евро.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас