"Инвестиционно-металлургический союз" не советует инвесторам покупать акции "Криворожстали" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Инвестиционно-металлургический союз" не советует инвесторам покупать акции "Криворожстали"

Фондовый рынок
130
Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) предостерегает инвесторов от покупки 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область).
Об этом на пресс-конференции сказал адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко.
По его словам, консорциум уверен, что государство забрало у него 93,02% акций "Криворожстали" незаконно, и его уверенность подкрепляется как судебными решениями в пользу "Инвестиционно-металлургического союза", так и очевидной незаконностью решений о недействительности приватизации комбината.
По словам Власенко, он ожидает, что Высший хозяйственный суд откажется удовлетворить кассацию консорциума на решение Хозяйственного суда Киева и постановление Апелляционного хозяйственного суда Киева о незаконности приватизации "Криворожстали", отметив, что возлагает надежду на Европейский суд по правам человека.
"Если кто-то хочет купить "Криворожсталь", предупреждаем - этот объект с дефектом. Завтра или послезавтра Европейский суд, который, к счастью, неподконтролен украинскому правительству, может вернуть комбинат "Инвестиционно-металлургическому союзу", - сказал Власенко.
Он пригласил всех потенциальных покупателей "Криворожстали" обратиться в "Инвестиционно-металлургический союз" для получения исчерпывающей информации о юридической ситуации вокруг приватизации "Криворожстали".
Власенко добавил, что решения о незаконности приватизации "Криворожстали" противоречат судебной практике и создают прецедент, который может послужить основой для массовой отмены результатов приватизации в Украине.
Как сообщалось, Кабмин решил провести повторный конкурс по продаже 93,02% акций "Криворожстали" 24 октября.
15 июня "Инвестиционно-металлургический союз" подал кассационную жалобу в Высший хозсуд на решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева, признавших незаконной приватизацию "Криворожстали".
16 июня ING Bank (Украина) выписал 93,02% акций "Криворожстали" со счета "Инвестиционно-металлургического союза", и перевел их на счет ФГИ.
21 апреля Печерский районный суд Киева отменил свое определение, принятое 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% "Криворожстали", восстановив, таким образом, решения Верховного Суда, подтвердившего 27 декабря 2004 года законность приватизации "Криворожстали".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас