Евро продолжает расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро продолжает расти

Валюта
43
Рост курса евро продолжается. С чем связана наметившаяся тенденция падения курса доллара и роста евро? Комментирует Илья Херсонцев, начальник Казначейства СКБ-банка (Екатеринбург).
На вчерашних торгах ММВБ курс доллара остановился на отметке 28,59 рублей за доллар, курс евро – 34,78. За два торговых дня американская валюта относительно рубля упала на 25 копеек, евро же, напротив, вырос на 38 копеек.
По мнению Ильи Херсонцева, движение на российском рынке курсов доллара и евро связано с движением на международном рынке, на котором произошла давно ожидаемая коррекция. Ранее было большое падение вниз до уровня 1,19 долларов за евро, а сейчас мы увидели коррекцию на 3% вверх.
"В основном такие колебаний курсов валют спровоцированы тем, что отсутствуют плохие новости по Европе, даже наоборот, Люксембург одобрил конституцию Евросоюза, тем самым не поддержав Францию и Нидерланды. После оглушительного провала основного документа единой Европы на референдумах в этих странах голосование в Люксембурге многие называли решающим в судьбе Евроконституции", - сказал аналитик, сообщает АФИ "М3-медиа".
"В то же время, не совсем хорошие данные макроэкономического развития вышли по США. Кроме того, такие колебания курсов, возможно, связаны с тем, что из-за взрывов в лондонском метро на рынке произошло закрытие "коротких" позиций по евро. На фоне таких ситуаций игроки имеют привычку закрывать особенно прибыльные позиции с тем, чтобы зафиксировать прибыль. Все это вместе сказалось на росте курса евро. На этом фоне "всплыли" очередные опасения насчет того, насколько долго собирается повышать учетную ставку ФРС США", - добавил Илья Херсонцев.
"Соответственно, движение курсов на российском рынке отразило мировые тенденции – евро у нас вырос, а доллар упал", - отметил специалист.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас