Украина не имеет контрактов на поставки дополнительных объемов газа, - "Газпром" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не имеет контрактов на поставки дополнительных объемов газа, - "Газпром"

Энергетика
63
НАК «Нафтогаз Украины» пока не заключила договоры на поставку дополнительных объемов газа в 2005 году. Об этом сообщили в руководстве «Газпрома» в ответ на заявление председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко о том, что Украина законтрактовала дополнительные объемы газа у России и RosUkrEnergo.
Заместитель председателя правления «Газпрома», генеральный директор ООО «Газэкспорт» Александр Медведев заявил: «Это заявление не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Поставками российского газа на экспорт занимается только одна компания - дочернее общество «Газпрома» «Газэкспорт». Однако «Газэкспорт» пока не готовил к подписанию, и, тем более, не подписывал контракты на поставку дополнительных объемов газа в Украину в 2005 году».
Напомним, Глава правления «Нафтогазу України» Алексей Ивченко заявил о том, что Национальная акционерная компания законтрактовала дополнительные объемы природного газа, что позволит избежать возникновения его дефицита в Украине в 2005 году. По его словам, НАК на выгодных для Украины условиях заключила договоры на закупку дополнительных объемов природного газа не с российским ОАО «Газпром», а с независимыми поставщиками.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас