Британские финансовые рынки падают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские финансовые рынки падают

Валюта
45
Cообщения о "взрыве" в лондонском метро и перекрытии нескольких станций поставили финансовые рынки на грань падения, дестабилизировав рынок ценных бумаг и вызвав падение британской валюты.
Курс британского фунта по отношению к доллару США и другим мировым валютам резко упал, а фондовые индексы Лондонской биржи значительно снизились после взрывов, прогремевших в британской столице.
"Если это окажется террористическим актом, мы упадем резко", - сказал Марк МакКутчен, глава торгов в Джеррард, ссылаясь на показатели лондонского биржевого индекса FTSE-100. Падение английской валюты после сообщений об инциденте может иметь очень серьезные последствия.
После серии взрывов в Лондоне эвакуирован персонал Лондонской расчетной палаты, сообщает британский телеканал SkyNews. По сообщениям СМИ, также приостановлены торги.
"Рынок падает из-за этих взрывов", - сказал трейдер Deutsche Postbank AG Стефан Сольнер. Основной индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 опустился на 104,1 пункта (1,99%) - до 5125,5 пункта, то есть понизился к этому часу почти на 3 процента. Кроме того, стремительным падением на взрывы отреагировал фунт стерлингов. На 14:00 по московскому времени курс британского фунта снизился до уровня 1,7405 долл/фунт против 1,7520 долл/фунт при открытии торгов.
Падение на рынке европейских акций наблюдалось и до взрывов в Лондоне. Инвесторы опасались, что рост цен на нефть до рекордных 61,62 долларов за баррель приведет к замедлению роста экономики и падению доходов компаний.
После сообщений об инцидентах в Лондоне, в результате которых были человеческие жертвы, продажи на рынке акций заметно усилились. Одновременно, как это всегда бывает при растущей нестабильности, стали быстро повышаться котировки золота, а также начался рост курса швейцарского франка. На фоне последних сообщений о терактах снизился также курс доллара по отношению к японской иене, евро и швейцарскому франку, сообщает Newsru.
Доллар опустился до $1,2018 за евро по сравнению с $1,1933 на закрытии торгов в Нью-Йорке. По отношению к иене американская национальная валюта подешевела до 111,68 иены с 112,17 иены на торгах в среду.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас