РБК: Впервые с 1 июля 2005г. отмечено удешевление доллара к рублю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РБК: Впервые с 1 июля 2005г. отмечено удешевление доллара к рублю

Валюта
27
По результатам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,82 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 7 июля уменьшился на 1 коп. Ослабление доллара к рублю наблюдается впервые с 1 июля, т.е. уже за шесть суток. Напомним, что в предыдущие три рабочих дня доллар, напротив, повысился в стоимости в общей сложности на 20 коп. Следовательно, в настоящее время российская валюта отыграла у американской лишь минимальную часть потерянных ранее позиций.
К тому же удешевление валюты США на сегодняшней ЕТС произошло при небольшой продаже долларов коммерческими банками. Так, на 11:30 мск участники данного сектора рынка реализовали лишь 159 млн долл. Столь незначительный объем торгов к указанному времени был зафиксирован до этого на спецсессии только 24 июня, т.е. уже почти две недели назад.
Судя по всему, коммерческие банки по-прежнему не рассчитывают на длительное подорожание европейской валюты на мировом рынке. В связи с этим участники ЕТС воздерживаются от активного предложения долларов. К тому же поддержку американской валюты на спецсессии постоянно оказывает Центробанк, и банки фактически не имеют возможностей для спекулятивной игры на заметный рост рубля.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас