Фондовый рынок: ведущие индексы выросли, объем торгов ценными бумагами снизился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: ведущие индексы выросли, объем торгов ценными бумагами снизился

Фондовый рынок
217
В результате последних торгов акциями, состоявшихся в ПФТС 7 и 8 июня, ведущие фондовые индексы изменились разнонаправленно. Так, во вторник было отмечено их дружное снижение, в результате которого индекс ПФТС опять опустился ниже психологически важной отметки в 300 пунктов. При этом общий объем торгов ценными бумагами в ПВТС 7 июня составил 107, 47 млн грн. Основой объем пришелся на торги с государственными и корпоративными облигациями.
По итогам вчерашних торгов в ПФТС, ведущие фондовые индексы вновь выросли, практически восстановив понесенные во вторник потери. Так, Сократ индекс поднялся до отметки 266,68 пункта, а индекс ПФТС подскочил на 3,86% и зафиксировался на отметке 305,35 пункта. При этом общий объем торгов ценными бумагами в ПФТС 8 июня заметно снизился, по сравнению со вторником, и составил 73,873 млн грн. Однако опять совсем незначительная его доля пришлась на сделки с акциями украинских предприятий, сообщает "Лига".
По цене последней заключенной в ПФТС сделки 8 июня лидировали акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения (+42,15%) и пивзавода "Славутич" (+7,14%). Лидерами падения по данному показателю стали акции Закарпатьеоблэнерго (-24,29%).
Лидерами по объему заключенных в ПФТС сделок 7 и 8 июня стали акции пивзавода "Славутич".
На торгах в ПФТС 8 июня разрыв между суммарными объемами предложения ценных бумаг и спроса на них упал до 19,2 млн грн. Что является явно положительным сигналом для украинского фондового рынка, т.к. растет объем спроса на ценные бумаги.
По величине спроса на акции в тройку лидеров уверенно вернулась Запорожсталь и по итогам вчерашних торгов в ПФТС эта тройка выглядит уже так: Укрнафта, Запорожсталь и Полтавский ГОК.
По итогам последних торгов в ПФТС облигациями индекс ПФТС-Cbonds снизился на 0,01% и закрылся на отметке 100,83 пункта, а индекс ПФТС-Cbonds/TR поднялся еще на 0,03% и закрылся на отметке 113,17 пункта.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас