Сегодня Кабмин решит, что делать с "Криворожсталью" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня Кабмин решит, что делать с "Криворожсталью"

Фондовый рынок
108
Кабинет Министров на своем заседании в среду обсудит повторную приватизацию горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область), деятельность Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и ситуацию на рынке сахара и зерна. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина.
В частности, она отметила, что на заседании особое внимание будет уделено рассмотрению ситуации на "Нефтегазе Украины".
Она добавила, что все профильные министры должны дать свою оценку работы этой компании.
Тимошенко также сказала, что Кабмин после решения суда о признании незаконной приватизации "Криворожстали" должен выработать свою позицию по отношению к дальнейшей судьбе этого предприятия.
Кроме того, министр экономики Сергей Терехин попросил Кабмин на заседании в среду рассмотреть шаги правительства по регулированию ситуации на рынке сахара, а министр аграрной политики Александр Барановский предложил Кабмину в среду также рассмотреть ситуацию на рынке зерна, назвав ее тревожной, сообщают Українські новини.
Кроме того, по словам Тимошенко, Кабмин обсудит ряд документов, связанных с формированием государственного бюджета на 2006 год, в числе которых программа социально-экономического развития Украины на 2006 год, а также программа деятельности правительства на 2006 год как основа для разработки бюджета.
Тимошенко также отметила, что на заседании Кабмина будет заслушан доклад руководства Государственного комитета по земельным ресурсам о результатах проверки соблюдения законодательства при приватизации земельных участков.
Как сообщало агентство, Тимошенко 6 июня заявила, что поручила Фонду госимущества приступить к подготовке повторного тендера по приватизации "Криворожстали".
В феврале Кабмин поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность госмонополий, и в частности, "Нефтегаза Украины".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас