Продажа "Криворожстали" в месячный срок противоречит закону – Семенюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажа "Криворожстали" в месячный срок противоречит закону – Семенюк

Фондовый рынок
71
Действующее законодательство не позволяет провести повторный конкурс по продаже ОАО "Криворожсталь" в месячный срок. Об этом заявила председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк сегодня в эфире Национального радио.
По словам председателя ФГИУ, такой конкурс, в соответствии с действующей нормативной базой, должен готовиться от 45 до 75 дней (в соответствии с Госпрограммой приватизации, информация о проведении конкурса по стратегическим предприятиям должна публиковаться за 75 дней до проведения конкурса. Результаты прошлогоднего конкурса по продаже "Криворожстали" обжаловали, в частности, и потому, что этот срок был нарушен – тогда конкурс по продаже комбината провели за 30 дней – УНИАН).
Кроме того, В.Семенюк заявила, что для начала процедуры проведения нового конкурса Фонд ждет письменного решения суда, а также возвращения акций. Председатель Фонда также отметила, что для проведения повторного конкурса необходимо поручение или соответствующее постановление Кабинета министров Украины.
Напомним, вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила ФГИУ срочно подготовить тендер по повторной приватизации "Криворожстали".
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас