АК "Транснефть" будет быстрыми темпами решать вопросы диверсификации экспортных маршрутов для российских НК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АК "Транснефть" будет быстрыми темпами решать вопросы диверсификации экспортных маршрутов для российских НК

Фондовый рынок
56
АК "Транснефть" вынуждена ускоренными темпами решать вопросы диверсификации экспортных маршрутов для российских нефтяных компаний. Об этом сообщил глава АК "Транснефть" Семен Вайншток, комментируя ситуацию с транзитом российской нефти по территории Украины. Он сообщил, что нефтяникам было предложено перейти от расчетов деньгами за транзит нефти к бартерным расчетам. "Нам предложили платить нефтью за оказанные услуги", - подчеркнул С.Вайншток.
Напомним, ОАО "АК "Транснефть" 23 мая сообщило, что откроет представительство на Украине. Решение об открытии представительства в Киеве было принято советом директоров "Транснефти" на сегодняшнем заседании, говорится в сообщении компании. "Открытие представительства позволит упорядочить контроль за количеством и качеством нефти российских производителей от пунктов ее приема до пунктов назначения. Будут расширены возможности компании по оказанию услуг производителям сырья в части его транспортировки в режиме оператора до конечных пунктов сдачи, а также по предоставлению услуг по перевалке нефти", - говорится в сообщении "Транснефти". ОАО "Укртранснефть" в ноябре 2004г. подписало с АК "Транснефть" договор о предоставлении услуг по транспортировке нефти на 15 лет. Документ юридически закрепил изменения в организации экспортных поставок нефти в РФ, согласно которым АК "Транснефть" от имени всех российских компаний выступает единым заказчиком услуг по транспортировке нефти.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас