Туркменистан не доволен завышением Украиной клиринговых цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Туркменистан не доволен завышением Украиной клиринговых цен

Энергетика
29
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора с Президентом Украины Виктором Ющенко обратил внимание Ющенко на необоснованное завышение цен на товары, поставляемые украинской стороной в счет оплаты за экспортируемый в Украину туркменский природный газ.
С пониманием восприняв эту информацию, Президент Украины заверил Сапармурата Ниязова, что в ближайшие два дня этот вопрос будет рассмотрен и решен с учетом позиции туркменской стороны.
Кроме того, в ходе телефонного разговора президенты Туркменистана и Украины обсудили ход развития двустороннего сотрудничества. Сапармурат Ниязов и Виктор Ющенко выразили удовлетворение уровнем туркмено-украинского взаимодействия в области экономики, политики и культуры. В этом контексте стороны обсудили некоторые аспекты партнерства в приоритетной - газовой сфере.
Отмечая обоюдную приверженность укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Туркменистаном и Украиной, президенты двух стран выразили уверенность в том, что туркмено-украинские связи и впредь будут развиваться на принципах равенства и взаимной выгоды в интересах народов обоих государств, сообщила пресс-служба Ниязова
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас