Ющенко огласит "черный список" до 30 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко огласит "черный список" до 30 мая

Фондовый рынок
24
Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает, что список предприятий, приватизация которых будет подлежать пересмотру, будет окончательно сформирован до конца следующей недели.
"Я думаю, что на той неделе мы подготовим", - сказал Президент и согласился с тем, что этот процесс слишком долго длится. "Я сам понимаю, что эта тема несколько затягивается и нужно как можно скорее ее решить... чтобы в бизнесовых сердцах настал покой", - подчеркнул Ющенко.
Ющенко считает, что необходимо законодательно определить принципы пересмотра итогов приватизации, сообщают Українські новини.
13 мая Ющенко заявил о необходимости пересмотра процедуры приватизации 29 предприятий, сказав, что есть соответствующий список и сейчас идет финальная процедура его согласования. После этого Ющенко пообещал, что список будет опубликован и будет пересмотрена процедура приватизации правовым и публичным способом. Ранее первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах заявил, что Кабинет Министров намерен до мая закончить составление списка предприятий, приватизация которых прошла с нарушениями.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас