Японский банк потерял информацию о клиентах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японский банк потерял информацию о клиентах

Кредит&Депозит
36
Финансовое управление Японии вынесло строгое предупреждение банку "Митиноку" за утерю дисков с информацией о клиентах. Официально оно будет опубликовано в пятницу. В японской финансово-административной практике такое предупреждение выносится впервые.
Ранее сообщалось, что в середине апреля в японском банке "Митиноку" были утеряны три диска CD-ROM. Информация, содержавшаяся на дисках, включала имена, даты рождения, размеры депозитов 1 миллиона 310 тысяч клиентов и взятых ими кредитов.
Диски были посланы административным отделом в адрес штаб-квартиры, однако адресат их не получил. Финансовое управление отмечает, что о происшедшем не были сразу поставлены в известность правительственные органы, сообщают РИА "Новости".
"Подобные противозаконные действия свидетельствуют о необходимости улучшения системы управления банка", - говорится в постановлении управления. По результатам 2004 года банком был зафиксирован второй после 1997 года убыток в размере 9 миллиардов 500 миллионов иен (около $85 миллионов). Капитал "Митиноку" на конец марта 2005 года составлял 95 миллиардов 200 миллионов иен (около $850 миллионов), в том числе накопительный фонд в сумме 45 миллиардов 400 миллионов иен (около $420 миллионов).
Как заявляло руководство банка, эти убытки не скажутся на стабильности его работы. "Митиноку" - первый и пока единственный японский банк, работающий в России с 1999 года и имеющий свои отделения в Москве, Южно-Сахалинске и Хабаровске.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас