Комерцбанк намерен увеличить свое присутствие на украинском рынке и открыть в Украине филиал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комерцбанк намерен увеличить свое присутствие на украинском рынке и открыть в Украине филиал

Фондовый рынок
76
Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Федерального союза немецких банков, председателем правления Комерцбанка Клаусом-Петером Мюллером. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества между немецкими и украинскими представителями бизнеса.
Как заявил в ходе встречи В.Ющенко, Украина за последние три месяца сформировала "четкую, прозрачную и понятную внешнюю политику". "Одна из целей моей команды - привлечь инвесторов в Украину", - подчеркнул он.
В свою очередь К.Мюллер указал, что Комерцбанк всегда был "верным другом Украины", а также заявил о желании увеличить свое присутствие на украинском рынке. По его словам, Комерцбанк планирует открыть в Украине собственный филиал. На сегодня этот банк обслуживает свыше 20 процентов внешнеэкономических соглашений между Украиной и Германией.
В ходе встречи также был затронут вопрос евроинтеграции. Президент Украины назвал очень важной позицию Германии и Франции в отношении Украины. "Евроинтеграция это то, что отвечает нашим национальным интересам. На сегодня 60 процентов населения Украины разделяют позицию относительно вступления в Европейский Союз", - сказал В.Ющенко.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас